Русский English
Онлайн тренажёры по математике

Тренажеры по математике для 1 класса

Онлайн тренажеры по математике для 1 класса помогают отработать навыки счета, арифметики и логики. Они разработаны с учетом программы школы России и требований ФГОС, что позволяет детям лучше усвоить материал. Тренажеры помогают детям отвечать на вопросы, решать примеры, находить правильные ответы, развивают логическое мышление, внимание и память. Онлайн-формат работы делает процесс изучения увлекательным и удобным. Кроме того, многие тренажеры бесплатные, что также делает их более доступными для всех детей. Наша программа является отличным инструментом для учебы и развития, улучшает знания и навыки детей, помогает справиться с учебными задачами, делая обучение интересным и увлекательным.

Сложение и вычитание

  • Первый раздел тренажера посвящен составлению чисел в пределах 20. Дети могут тренироваться составлять числа путем суммирования различных числовых компонентов. Это помогает разобраться в структуре чисел и улучшить навыки сложения.
  • Второй раздел предлагает задания по сложению и вычитанию в пределах 20. Изучение различных способов сложения и вычитания, знакомство с основными арифметическими операциями и развитие навыков устного счета.
  • Третий раздел посвящен цепочке примеров в пределах 20. Здесь дети будут решать несколько связанных между собой примеров, что позволит им развивать навыки последовательного мышления и улучшить логику
  • Четвертый раздел тренажера предлагает задания на определение пропущенного числа или знака в пределах 20. Такие упражнения помогают развивать внимание и концентрацию, а также улучшают навыки поиска и анализа знаков в числах.
  • Пятый раздел тренажера посвящен заселению домика цифрами в пределах 20. Ребята будут размещать цифры на своих местах внутри домика, чтобы показать, что они знакомы со структурой чисел и могут правильно располагать их в последовательности.

Сравнение чисел

  • Сравнение чисел в пределах 20-эти тренажеры предлагают детям сравнивать числа по их величине, определять, какое число больше или меньше. Такой подход помогает лучше запоминать и усваивать информацию.
  • Сравнение выражений в пределах 20- Дети получают задания, в которых им нужно сравнивать арифметические выражения, содержащие числа и знаки сравнения. Это помогает детям научиться анализировать и интерпретировать математические выражения, а также развивает их критическое мышление.