Русский English
Онлайн тренажёры по математике

Тренажеры по математике для 4 класса

 

Комплексные онлайн тренажеры по математике для 4 класса – это удобный и эффективный способ помочь ученикам развить навыки работы с числами и освоить основные математические операции. Возможность бесплатно получить старт для изучения, а также решать задачи и упражнения, помогут ученикам увереннее справляться с математикой и достигать успеха в этом увлекательном предмете.

Мы предлагаем учащимся примеры, задачи и упражнения, которые помогают развивать навыки работы с числами и способствуют пониманию пропорций чисел. При прохождений заданий, ученики смогут пользоваться интерактивными средствами, которые помогут им разобраться в математических операциях. Они смогут использовать циферблат для изучения времени на часах или находить правильные пропорции чисел при выполнении задач.

Определение времени на часах

  • В первом тренажере предлагается определить время на часах. Это задание не только позволит учащимся научиться правильно и точно считывать время, но и различать часы, минуты и секунды
  • Во втором упражнении предстоит определить время с точностью до 5 минут. Это позволит им совершенствовать свои навыки приближенного определения времени и анализировать различные положения стрелок на циферблате.
  • Третий раздел ставит перед учеником задачу установки времени на часах с точностью до 5 минут. Это поможет им оттачивать свои умения правильной настройки часов, учитывая время на циферблате.
  • Следующее задание предлагает определить время по часам с точностью до 1 минуты. Это поможет развить навык более точного чтения времени.
  • Пятая задача тренажера заключается в установке времени на часах с точностью до 1 минуты. Ученикам предстоит визуально определять положения стрелок и правильно настраивать часы.
  • Римские цифры - это следующий пункт, где ученикам предлагается разобраться с этой уникальной системой записи чисел, используемой в Древнем Риме. Это поможет улучшить их навыки работы с необычными способами записи чисел.
  • Арабские цифры - еще один раздел, который позволит закрепить свои навыки работы с традиционной системой записи чисел, используемой в большинстве стран современного мира.
  • Следующий тренажер охватывает задачи по сложению и вычитанию времени. Это поможет ученикам развить навык работы с временными интервалами и решать практические задачи, связанные с определением времени.

Пропорции чисел

  • Процентное отношение чисел - это следующая задача, которая позволит ученикам разобраться с основами работы с процентами и процентными выражениями.
  • И, наконец, последний раздел поможет ученикам развить навык работы с отношениями чисел и решать задачи, связанные с сравнением двух чисел и определением их отношения.